DEPOTzNET - cultura - ciencia - biblioteca - imagens - musica - artes
Menu Principal
HOME.inicio.index
Pesquisar no DzN
Arquivos.Conteúdo
Links + Quentes
Cartões Postais
DzN Web Radio
Jogos em Flash
Galeria de Imagens
Letras de Musicas
DzN Music Videos
Emails de Famosos
Calendário de Datas
Login
Usuário
Senha
Lembrar

Email de FamososImprimir
Informática
Bill Gates (presidente da Microsoft) bgates@microsoft.com e billg@microsoft.com
Lou Gerstner (presidente da IBM) lvg@net.ibm.com
Mitch Kapor (fundador da Lotus) mkapor@kei.com
Mídia Impressa
Informática e Etc. (Caderno de Informática do Jornal O Globo) infoetc@oglobo.com.br
Jornal do Brasil jb@ibase.org.br
Revista Internet World iwmail@mantelmedia.com
Revista MAD (Brasileira) mad@digi.ax.apc.org
Revista PC World Brasil pcworld@idgbrasil.com.br
Revista Playboy (Brasileira) playboy.atleitor@email.abril.com.br
Modelos Internacionais
Elle Macpherson elle.mac@supermodel.com
Erika Eleniak ee@my.net
Cindy Crawford cindy@hollywood.com
Sharon Stone stone@hollywood.com
Brigitte Bardot bbardot@wwf.com
Modelos Brasileiras
Susana Werner susanawerner@zipmail.com.br
Atores e Atrizes Internacionais
Alicia Silverstone alicia@alicianet.com
Antonio Bandeiras anbandeiras@aol.com
Brad Pitt ciabo@msn.com
Sandra Bullock BStock@cris.com
Arnold Schwarzenegger as@kennedy.org
Mel Gibson MelGibson@starnet.com
Sharon Stone sstone@Hollywood.com
Atores e Atrizes Brasileiros
Carla Camurati carlacamurati@uol.com.br
Fernanda Montenegro fernandamontenegro@uol.com.br
Gerald Thomas geraldthomas@uol.com.br
Hector Babenco hectorbabenco@uol.com.br
Isadora Ribeiro isadoraribeiro@openlink.com.br
Jayme Periard periard@uninet.com.br e periard@ibm.net
Jece Valadão jeceva@ibm.net
Jose de Abreu jabreu@iis.com.br
Juca de Oliveira jucaoliv@uol.com.br
Lúcia Veríssimo luciaverissimo@uol.com.br
Maria Zilda Bethlem mariazilda@uol.com.br
Marisa Orth marisaorth@uol.com.br
Miguel Falabella miguelfalabella@uol.com.br
Milton Gonçalvez miltongoncalvez@zipmail.com.br
Ney Latorraca neylator@uol.com.br
Nivea Stelmann niveastelmann@uol.com.br
Regina Casé rcase@ax.apc.org
Rosi Campos e Zezeh Barbosa sereiasdosul@mailcity.com
Suzy Rêgo suzyrego@uol.com.br
Fernanda Torres fernandatorres@uol.com.br
Taís Araújo taisaraujo@uol.com.br
Zé do Caixão zedocaixao@uol.com.br
Televisão
Amaury Junior amaury.jr@hipernet.com.br
Ana Maria Braga anamariabraga@uol.com.br
Angelica angelica@redeglobo.com.br
Antonio Guerreiro guerreiro@tvgazeta.com.br
Celso Freitas celso.de.freitas@unikey.com.br e cfreitas@unikey.com.br
Dedé Santana dsantana@olimpo.com.br
Dennis Carvalho dennis@iis.com.br
Gilberto Barros, o Leão gilbertobarros@uol.com.br
Gloria Perez gperez@iis.com.br
Gugu Liberato gugu@uol.com.br e gugu@virtual-net.com.br
Jô Soares jo@globo.com.br
Lilian Witte Fibe lilian@email.abril.com.br
Luciano Huck lucianohuck@uol.com.br
Marcelo Café mcafe@mandic.com.br
Marcelo Madureira casseplaneta@ax.ibase.org.br
Márcia Peltier marcia.peltier@u-netsys.com.br
Marilia Gabriela gabi@sbt.com.br
Otavio Mesquita perfil@cwaynet.com.br
Paulo Barboza paulobarboza@uol.com.br
Paulo Betti paulobetti@openlink.com.br
Ratinho ratinho@sbt.com.br
Renato Aragão didi@renatoaragao.com.br
Ricardo Capriotti capriotti@uol.com.br
Rodolfo & ET rodolfo-et@uol.com.br
Rosana Hermann rosanah@uol.com.br
Serginho Caffé serginhocaffe@uol.com.br
Serginho Groisman groisman@uol.com.br
Sobrinhos do Ataíde sobrinho@uol.com.br
Tom Cavalcante tomcavalcante@uol.com.br
Xuxa xuxa@ibm.net
Televisão - Programas e Canais
Programa Apito Final (Band) apfinal@band.com.br
Programa Casseta e Planeta casseta@ism.com.br
Programa Fantástico fantastico@redeglobo.com.br
Programa Globo Esporte esporte@redeglobo.com.br
Programa Globo Repórter greporter@redeglobo.com.br
Canal ESPN Brasil espn-brasil@uol.com.br
Canal MTV Brasil mtv.responde@email.abril.com.br
Rádio - Programas e Canais
Transamerica FM transa@pwrnet.com
Televisão Internacional
Ted Turner (CNN) ted.turner@turner.com
Beavis beavis@mtv.com
Butthead butthead@mtv.com
Políticos : Brasileiros
Presidente do Brasil pr@cr-df.rnp.br
Antonio Carlos Magalhães acm@senador.senado.gov.br
Benedita da Silva bene@senador.senado.gov.br
Eduardo Suplicy esuplicy@senador.senado.gov.br
Epitacio Cafeteira epitacio@senador.senado.gov.br
Esperidião Amin esperidi@senador.senado.gov.br
Humberto Lucena hlucena@senador.senado.gov.br
Iris Rezende irezende@senador.senado.gov.br
Jader Barbalho barbalho@senador.senado.gov.br
José Sarney sarney@senador.senado.gov.br
José Serra jserra@senador.senado.gov.br
Nabor Junior nabojun@senador.senado.gov.br
Ney Suassuna neysuassun@senador.senado.gov.br
Renan Calheiros renancal@senador.senado.gov.br
Roberto Freire rfreire@senador.senado.gov.br
Romeu Tuma rtuma@senador.senado.gov.br
Teotônio Vilela Filho arthur2000@senador.senado.gov.br
Fernando Collor de Mello collor@america.com
Fernando Gabeira gabeira@ax.ibase.org.br
Políticos : Deputados Federais
Alcides Modesto (PT) alcides@svn.com.br
Aldo Rebelo (PC do B) rebelo@solar.com.br
Conceição Tavares (PT) mctavares@cdsid.com.br
Esther Grossi (PT) esther@brnet.com.br
Gilney Viana (PT) gilneyviana@essencial.com.br
Humberto Costa (PT) humberto@brnet.com.br
Ivan Valente (PT) ivalente@uol.com.br
Jaques Wagner (PT) jaques@solar.com.br
José Genoíno (PT) genoino@genoino.org
José Machado (PT) machadoj@netyou.com.br
Laire Rosado (PMDB-RN) laire@tba.com.br
Marta Suplicy (PT) msuplicy@solar.com.br
Políticos : Senadores
Antonio Carlos Magalhães (PFL-BA) acm@senador.senado.gov.br
Artur da Távola (PFL-BA) tavola@senador.senado.gov.br
Benedita da Silva (PT-RJ) bene@senadora.senado.gov.br
Bernardo Cabral (PFL-AM) bernardo@senador.senado.gov.br
Carlos Bezerra (PMDB-MT) carbez@senador.senado.gov.br
Edson Lobão (PFL-MA) jfabio@gaborcm.senado.gov.br
Eduardo Suplicy [PT] esuplicy@senador.senado.gov.br
Ernandes Amorim (PPB-RO) silvioos@gaborcm.senado.gov.br
Gerson Camata (PMDB-ES) gecamata@senador.senado.gov.br
Gilberto Miranda (PFL-AM) gilberto@senador.senado.gov.br
Gilvam Borges (PMDB-AP) gborges@senador.senado.gov.br
Humberto Lucena (PMDB-PB) hlucena@senador.senado.gov.br
Íris Rezende (PMDB-GO) irezende@senador.senado.gov.br
Jefferson Peres (PSDB-AM) jefperes@senador.senado.gov.br
João França (PMDB-RR) jofranca@senador.senado.gov.br
José Eduardo Dutra (PT-SE) zedutra@senador.senado.gov.br
José Fogaça (PMDB) jofog@senador.senado.gov.br
José Sarney (PMDB-AP) sarney@senador.senado.gov.br
Marina Silva (PT-AC) marinasi@senador.senado.gov.br
Milton Temer (PT-RJ) mtemer@uol.com.br
Pedro Simon (PMDB) pedrosim@senador.senado.gov.br
Roberto Freire (PPS) rfreire@senador.senado.gov.br
Teotônio Vilela Filho (PSDB) teotonio@senador.senado.gov.br
Políticos : Outros
Alfredo Sirkis (Presidente do Partido Verde) sirkis@pv.org.br
Fabio Feldmann (PSDB - SP) feldmann@sol.com.br
Fernando Collor de Mello collor@america.com ou rony@america.com
Fernando Gabeira gabeira@ax.ibase.org.br
Lindberg Farias (PSTU) lindberg@solar.com.br
Sandra Rosado (PMDB-RN) sandrarosado@uol.com.br
Políticos Internacionais
Congresso dos EUA congress@hr.house.gov
Congresso Nacional Africano ancdip@worknet.apc.org
Jacques Chirac chirac@presidente.adm.fr
Presidente dos EUA president@whitehouse.gov
Vice-Presidente dos EUA vice-president@whitehouse.gov
Hillary Clinton hillary@whitehouse.gov
Político-Religiosos
Dalai Lama tere@unv.ernet.in
Papa (Vaticano) pope@vatican.org
Esportes
Amir Klink akpp@amirklink.com.br
Ana Moser anamoser@rgm.com.br
Ana Paula (vôlei) ana.paula@maganet.tectoy.com.br
André e Jean Azevedo / Klever Kolberg (Rally Paris-Dakar) dakar@ibm.net
André Ribeiro aribeiro@snte.com.br
Aurélio Miguel aureliomiguel@uol.com.br
Emanuel Rêgo ERego98@aol.com
Familia Schurmann familia@schurmann.com.br
Gustavo Borges gfborges@gustavoborges.com.br
Gustavo Kuerten (Guga) gugakuerten@uol.com.br e guga@gugakuerten.com.br
Paula ("Magic Paula") paula@mpc.com.br
Robsom Caetano robsom.caetano@maganet.tectoy.com.br
Esportes : Fórmula 1
Gil de Ferran gildeferran@gildeferran.com.br
Maurício Gugelmin gugelmin@sul.com.br
Nelson Piquet piquet@bmw.com.br
Rubens Barrichello rubinho@barrichello.com.br e rbarrichello@uol.com.br
Esportes : Jogadores de Futebol
Edinho edinho@iis.com.br
Marcelinho Carioca marcelinho@marcelinhocarioca.com.br
Mauro Silva maurosil@globalnet.es
Raí rai@uol.com.br
Roberto Dinamite dinamite@infolink.com.br
Romário romario@vasco.com
Sávio savio@flamengo.com
Esportes : Times de Futebol
Flamengo flamengo@flamengo.com
Esportes : Voleibol
Douglas douglas.volei@uol.com.br
Gustavo gustavo.volei@uol.com.br
Kid kid@uol.com.br
Ricardinho ricardinho@uol.com.br
Esportes : Internacionais
Michael Jordan mj@air.net
Música : Artistas Brasileiros
Adriana Maciel adrimaciel@uol.com.br
Belô Velloso belovelloso@uol.com.br
Carla Perez carlaperez@bytenet.com.br
Carlinhos Brown cbrown@e-net.com.br
Carlinhos Vergueiro carlinhos@brazilonline.com
Cássia Eller cassiaeller@uol.com.br
Celso Fonseca celsof@amcham.com.br
Chico César chicocesar@uol.com.br
Chitãozinho e Xororó chex@uol.com.br
Claudete Soares clausoares@bridge.com.br
Daniel danielcamillo@uol.com.br
Danilo Caymmi dcaymmi@iis.com.br
Daúde daude@uol.com.br
Dora Vergueiro doravergueiro@uol.com.br
Dudu Falcão cfalcao@iis.com.br
Falcão heliosantos@uol.com.br e falcao@secrel.com.br
Fernanda Abreu fernanda_abreu@uol.com.br e dessa@nutecnet.com.br
Gilberto Gil gilbertogil@ibm.net e gege@gilbertogil.com.br
Guilherme Arantes claudhia@uol.com.br
Guto Goffi (Barão Vermelho) barao@barao.com.br
Humberto Gessinger (Engenheiros do Hawaii) gesinger@zaz.com.br, gesinger@nutecnet.com.br e humgessinger@ibase.org.br
Ivan Lins correio@ivanlins.com.br
Jamelão jamelao@brazionline.com.br
Jorge Ben Jor jbenjor@uol.com.br
Jualê juale@uol.com.br
Juca Chaves jucachaves@foznet.com.br
Katia tkatia@quindim.nc-rj.rnp.br
Kiko Zambianchi kikozambianchi@uol.com.br
Lenine lenine@ax.ibase.org.br
Leny Andrade lenyandrad@bridge.com.br
Lobão lobao.br@uol.com.br
Marcelo Bonfá mbonfa@mbonfa.com
Marcelo D2 md2@uol.com.br
Marisa Monte marisa@marisamonte.com.br
Martinho da Vila martinho@uol.com.br
Mestre Ambrósio mestreambrosio@uol.com.br
Milton Guedes miltonguedes@uol.com.br
Mona Gadelha mgadelha@uol.com.br
Netinho netinhomail@interplanet.com.br
Ney Matogrosso neymatogrosso@uol.com.br
Paulo Jobim pjobim@unisys.com.br
Paulo Padilha paulopadilha@uol.com.br
Rita Lee ritalee@ams.com.br
Roger (Ultraje a Rigor) rogermor@mandic.com.br
Sandy e Junior sandy&jr@uol.com.br
Sula Miranda sulamiranda@uol.com.br
Toninho Horta fantoni@inetimas.estaminas.com.br e thorta@net.em.com.br
Toquinho toquinho@cafemusic.com.br
Vange Leonel vange@brmusic.com.br
Vange Milliet vangemilliet@uol.com.br
Zé Nogueira znog@ax.ibase.org.br
Zeca Baleiro zecabaleiro@uol.com.br
Zélia Duncan zeliaduncan@ibm.net
Zezé de Camargo e Luciano zezelucianofan@genetis.com
Zizi Possi zizipossi@uol.com.br
Música : Grupos e Bandas Brasileiros
14 Bis 14bis@14bis.com.br
Aquilo Del Nisso aquilodelnisso@uol.com.br
Barão Vermelho barao@barao.com.br
Biquini Cavadão cartas@biquini.com.br
Capital Inicial capitalinicial@uol.com.br
Engenheiros do Hawaii showbras@ax.ibase.org.br
É o Tchan! eotchan@svn.com.br
Grupo Eva / Bloco Eva / Banda Eva grupoeva@uol.com.br
Inocentes inocentes@hotmail.com e inocentes@usa.net
Ira! ira@that.com.br
Karnak karnak@uol.com.br e karnak@pobox.com
Nativus nativus@brasília.com.br
Nenhum de Nós nenhum@via-rs.com.br
Olodum olodum@e-net.com.br
O Rappa orappa@esquadro.com.br
Planet Hemp planeth@uol.com.br
Razão Brasileira razao.brasileira@biohard.com.br e razao-brasileira@uol.com.br
Skank skank@metalink.com.br
Skuba skuba@uol.com.br
Titãs titas@uol.com.br
Músicos e Bandas Internacionais
Aerosmith MagusEnter@aol.com
Alanis Morissette fyiam@aol.com
Backstreet Boys feedback@backstreetboys.com
Billy Idol idol@phantom.com
Jon Bon Jovi bonjovi@outer-limits.co.uk
Keith Richards (The Rolling Stones) stones@delphi.com
Laura Pausini laurap@laurapausiniofficial.com
Madonna Ciccone Madonna@mci.newscorp.com
Metallica metclub@aol.com
Natalie Imbruglia natalie@bmg-backstage.co.uk
Oingo Boingo info@oingoboingo.com
Soundgarden sgfc@speakeasy.org
Sting amrecords@boxtop.com
Escritores
Frei Leonardo Boff leonardo@boff.com.br
Glória Peres gloria.perez@bbs.centroin.com.br
John Grisham 71035.1742@compuserve.com
José de Abreu jabreu@iis.com.br
Mathias Gonzalez (Brasileiro/Australiano, autor de 123 livros) magoso5@hotmail.com
Mauricio De Souza monica@monica.com.br
Paulo Bentancur bentancur@uol.com.br
Paulo Coelho alkmist@visualnet.com.br
Plínio Marcos vertip@sol.com.br
Ruth Rocha rutrocha@uol.com.br
Tom Clancy tomclancy@aol.com
Jornalistas
André Fischer (FSP) afischer@uol.com.br
Celso Pinto (FSP) CelPinto@uol.com.br
Cesar Tartaglia (O Globo) cesartar@oglobo.com.br
Cristina Padiglione (FSP) padi@uol.com.br
Eliakim Araujo (CBS) eliakim@netlane.com
José Simão (FSP) simao@uol.com.br
Joni Anderson (FSP) jonianders@uol.com.br
Leila Cordeiro (CBS) eliakim@netlane.com
Marilene Felinto (FSP) mfelinto@uol.com.br
Joyce Pascowitch (FSP) joyce@uol.com.br
Sérgio Charlab charlab@ax.apc.org
Silvio Luiz olho@u-netsys.com.br
Tania Neves (O Globo) taneves@oglobo.com.br
Tereza Cruvinel (O Globo) cruvinel@bsb.oglobo.com.br
Xico Sá xico@uol.com.br
Arte e Fotografia
Antonio Henrique Amaral aha@uol.com.br
Adriana Florence adrianaflorence@uol.com.br
Galeria Camargo Vilaça galcavi@camargo.vilaca.com.br
Galeria Casa Triangulo casatria@uol.com.br
Paulo Klein pklein@uol.com.br
Regina Silveira rekunst@uol.com.br
Siron Franco sironfranco@uol.com.br
Moda
Alexandre Herchcovitch herchcovitch@uol.com.br
Gloria Kalil gloriakalil@uol.com.br
Jean Paul Gaultier delirium@microtec.net
Lino Villaventura linovillaventura@uol.com.br
Outros
Leo Karan abraojacob@riopreto.com.br
Tadeu Jungle delirium@microtec.net
Ronald McDonald ronald@mcdonalds.com

Incluído por webmaster em 27/10/2006 06:14 [Brasil]30919 Leituras - Imprimir
Publicidade
Artigos + Recentes
Letras de Músicas
Something for the Re...
Letras de Músicas
Nothing is Real
Letras de Músicas
Already Gone
Letras de Músicas
Dawson's Creeck Theme
Letras de Músicas
Paparazzi
Letras de Músicas
Faster Kill Pussycat
Links + Recentes
Internet Especial
Listal.com
Internet Especial
SongMeanings.net
Buscas Especializadas
Doctoralia
Buscas Especializadas
ListVerse.com
Buscas Especializadas
theBERRY.com
Buscas Especializadas
Media Guide Internet...